Club Kayak Rioja

 
Noticias
Suscríbete
Compra Venta
 




Rios en La Rioja
Albercos
Brieva
Cidacos
Iregua
Jubera
Leza
Najerilla
Oja
Piqueras
Puente Rá
Urbión
+ Añade una ficha
 
El Club
Contactar
 
 
Club Tronchapalas
Zaragoza Kayak
Anitakayakmita
Team Roc Roi
Kayak Gurrea
Urkan Kayak
Speedkayak
River Nation
Canoa Ason
Kayak Soria
Kayak Leon
Clase Cinco
Ondabrava
Info Kayak
Kayak Bici
Osabidea
Aventalia
 

Resultados del VIII Descenso en Kayak Piqueras 2008
Noticia enviada por: Club Kayak Rioja
Publicada el: 2008-07-29 13:26:00

Ganadores de la competición:
ABSOLUTA PIRAGÜISTA DORSAL TIEMPO BARCO PROVINCIA
1 Juanjo Ortiz 61 6:28:10 Nomad Cantabria
2 Ismael Eras Cabezon 54 6:28:46 Fly Rioja
3 Alex Ruiz Lerena (Txipitxapa) 35 6:39:52 Salto Navarra

Ganadores en la modalidad veteranos:
VETERANOS PIRAGÜISTA DORSAL TIEMPO BARCO PROVINCIA
1 / 5 Jose M Rodriguez Alonso 20 6:40:93 Topo Valladolid
2 / 6 Mariano Llorente Gonzalez 15 6:42:33 Mamba Avila
3 / 8 Agustin Garcia Diez 16 6:45:77 Wizar Leon

Ganadores en la modalidad femenina:
FEMENINA PIRAGÜISTA DORSAL TIEMPO BARCO PROVINCIA
1 / 47 Rosa Hierro Pereda 38 7:51:17 Kendo Burgos
2 / 61 Itziar Etxaniz Arnedo 43 13:08:91 Wizar Navarra


Clasificación general:
ABSOLUTA  VETERANOS PIRAGÜISTA DORSAL TIEMPO BARCO PROVINCIA
1   Juanjo Ortiz 61 6:28:10 Nomad Cantabria
2   Ismael Eras Cabezon 54 6:28:46 Fly Rioja
3   Alex Ruiz Lerena (Txipitxapa) 35 6:39:52 Salto Navarra
4   Victor Perez Barraon 1 6:40:04 Chopper Rioja
5 Jose M Rodriguez Alonso 20 6:40:93 Topo Valladolid
6 Mariano Llorente Gonzalez 15 6:42:33 Mamba Avila
7   Salvador Meca Pas (Tebol) 21 6:43:67 Mamba Madrid
8 Agustin Garcia Diez 16 6:45:77 Wizar Leon
9 Juan Carlos Garcia Aguilera 30 6:46:56 Salto Soria
10   Javier Infantes Martin 8 6:52:07 Pyranha huesca
11   Manuel Cruz Perez 47 6:52:17 Mamba Sevilla
12   Mikel Apezteguia Martinez de 26 6:52:83 Kendo Navarra
13 Pedro Diez Lapuente 2 6:58:56 Hercules Rioja
14   Ricardo Martinez Esco 27 7:00:71 Salto Huesca
15 Txema Gurtubai Fdez. 24 7:00:79 Cfs Vizcaya
16 Nicolas Unziti Berzunegui 34 7:01:17 Salto Navarra
17 Juan Jose Plata Calvo 14 7:01:19 Nomad Madrid
18 Javier Rodriguez Martinez (Crasti) 10 7:01:97 Cfs Madrid
19   Rafael Villalba Rubio 18 7:02:16 Burn Castellon
20   Fran Bezunartea Mascarai 36 7:02:27 Hercules Navarra
21   Francisco Movilla Rosell 45 7:03:46 Embudo Castellon
22 10  Alberto Lopez Calvo 22 7:06:17 Pyranha Salamanca
23   Carlos Rodero Jimenez 17 7:06:78 Burn Cuenca
24 11  Luis Soldevilla Salillas 65 7:08:43 ? Zaragoza
25   Jose Ramon Valderrama Fdez. 55 7:09:03 Salto Rioja
26   Francico Javier Pouso Gonzalez 49 7:09:10 Embudo Vizcaya
27 12  Javier Villoria Castro 53 7:09:88 Hercules Salamanca
28 13  Javier Gonzalez Landaluze 63 7:09:97 Criquer Cantabria
29 14  Juan Luis De la fuente Cobo 23 7:12:05 Metof Vizcaya
30   Mario Ruiz lopez 46 7:13:79 Cfs Valencia
31   Alfonso Colinas Arce 50 7:13:90 Cfs Vizcaya
32 15  Cesar Fco. Dominguez 52 7:15:12 Criquer Salamanca
33   Pedro Mena Miguel 6 7:19:07 Salto Rioja
34   Iñigo Txourraute Burguete 33 7:19:18 Salto Navarra
35   Igor Migueliz Basterra 39 7:20:82 Salto Navarra
36   Javier Morras Barrena 25 7:21:09 Hercules Navarra
37   Miquel Martinez Monreal 51 7:21:44 Salto Navarra
38   Anibal Gorraiz Rada 37 7:24:98 Spido Navarra
39 16  juan Pedrell Palleja (Pirata) 29 7:29:15 Salto Huesca
40   liam Loughran 32 7:31.70 Salto Navarra
41   Jorge Anton Sanz 13 7:33:89 Salto Soria
42   Alberto Campos Salinas 28 7:38:46 Cross Huesca
43   Jesus Javier Justo Garcia (Chusin) 57 7:39:62 Cfs Rioja
44   Alberto Ortega Amoragas 12 7:40:48 Nomad Madrid
45   Eduardo Jimenez Garcia 4 7:45:23 Salto Rioja
46   Markel Bezares 64 7:49:46 ? Rioja
47   Rosa Hierro Pereda 38 7:51:17 Kendo Burgos
48   Luis Orio Saenz (Fly) 56 7:54:25 Cross Rioja
49   Pedro Ruiz Ripa 31 7:54:35 Pyranha Navarra
50   Alvaro Moraza Gibaja 3 7:55:22 Pyranha Rioja
51   Iñigo Hernaez Rubio 62 7:55:77 Wave Sport Rioja
52   Miguel Jimeno Zurita 5 7:56:57 Prijon Rioja
53 17  Chema Ruiz Renovales 60 7:59:90 Cfs Rioja
54 18  Jose Martinez San Roman 59 8:13:80 ? Rioja
55   Juan Carlos Perez Serrano 19 8:54:97 Micro Valencia
56   Roberto Aransai Calvo 58 9:05:04 Salto Rioja
57   Luis Taboada Campo 7 9:19:56 Nomad Rioja
58   Jose Luis Saez istilart 44 10:29:55 Criquer Navarra
59 19  Carlos Martinez Armas 41 11:01:40 Topo Rioja
60   Iñaki Izcue Cia 42 12:26:20 Wizar Navarra
61 20  Itziar Etxaniz Arnedo 43 13:08:91 Wizar Navarra
62   David Lopez Eguilaz 40 19:44:42 Spido Navarra
63 21  Jose Rodriguez Martinez (Goin) 9 20:43:54 Pyranha Madrid
64   Jesus Martin Cobacho 48 No tomo salida Nrg Sevilla
65   Pablo Fernandez Liria 11 Retirado Chopper Burgos


Comentarios:

Club Kayak Rioja 2009-04-27 11:52:00 
La noticia de la concentracion en el periodico LaRioja
http://www.larioja.com/20080728/deportes/mas-deporte/crece-caudal-20080728.html

Añade un comentario:

Tu nombre:
Tu comentario:
Verificación antispam:
 
 


© 1985/2017 Club Kayak Rioja
Jueves, 23 de Noviembre del 2017 - 00:40
Página generada en 0.016492 segundos